Энергетик и злоровье

Здравствуйте. Я очень боюсь за любимого супруга, подскажите пожалуста примерно раз в 6-7 месяцев ему приходится делать долги е поездок, примерно 15-17 часов, за это время он выпивает по 3банки энергетика так как останавливаться нельзя. Подскажите пожалуйста, Из-за этого может быть инсульт или инфаркт. Я очень боюсь за него

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Наиболее вероятно, что лишь редкое разовое употребление трех банок энергетика не приведет к инфаркту или инсульту

Опасно частое и регулярное употребление энергетиков , которое приводит к повышению артериального давления, провокации аритмии

Расскажите, есть ли у супруга хронические заболевания? Нет ли жалоб после употребления энергетика

Вероника Андреевна, из хронических толуьо проблемы со спиной после операции. Напрягает раследственгсть всё умирали от инфарктов

Инфаркт случается чаще всего в результате длительного течения атеросклероза коронарный артерий, умирали ведь не в молодом возрасте?

Сдавал ли супруг анализы, ЭКГ проходил?
Вне поездок не употребляет энергетики, курит?

Вероника Андреевна, вне поездок энергетики ре пьёт, курит.
Умирали да, всё долгожители, но умирали именно от сердца

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Регулярное употребление нескольких банок энергетика в сочетании с долгой дорогой значительно повышает риск инфаркта и инсульта. Это не значит , что это случится обязательно, но риск становится намного выше

В одной банке энергетика содержится большая доза кофеина и сахара. Три банки - это тройной удар по сердцу и сосудам . Сердце начинает работать сильнее , а давление сильно повышается, что может привести к нарушению работы сердца

Энергетики обезвоживают организм. Добавить к этому долгое сидение в одной позе - кровь становится гуще. Это хорошие условия для образования тромбов , которые могут закупорить сосуды сердца или мозга

Самое нехорошее свойство энергетика - он не дает бодрости , а лишь обманывает мозг , заставляя его игнорировать сигналы усталости. Человек думает , что он в порядке, но его реакция замедлена , а организм работает на пределе своих возможностей. Когда действие напитка заканчивается , наступает резкий упадок сил, что за рулем очень и очень опасно

Важно донести до мужа , что это негативно сказывается на здоровье. Самое главное - это хорошо выспаться перед выездом. Минимум 8 часов полноценного сна

Иногда помогает прохладная вода с лимоном или мятой - она бодрит и не дает организму обезвоживаться

Вместо энергетиков лучше взять с собой кепкий зеленый чай в термосе. В нем тоже есть кофеин , но он действует мягче и дольше , а орехи, горький шоколад, яблоки, бананы дают энергию постепенно

Также каждые 3 часа желательно делать остановки. За это время можно выйти из машины и сделать простую разминку - приседания , махи руками, наклоны - это разгонит кровь. Умыться холодной водой и подышать свежим воздухом 🙏

Как давно муж оценивал анализы крови ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

3 банки энергетика — это примерно от 450 до 600 мг кофеина, а безопасная норма для взрослого — не более 400 мг в сутки, и то не за один приём.
Влияние в целом на организм следующее:

Повышают давление и пульс
Увеличивают нагрузку на сердце
Вызывают обезвоживание

В таких случаях все ж рекомендуется
Заменить на —
кофе с небольшим количеством сахара (в умеренных дозах);

Принятый ответ

Здравствуйте!
Энергетики действительно оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую ( влияют на ритм сердца), пищеварительную, а так же эндокринную системы.
Как правило, в этих напитках содержится большое количество сахара

Как правило, прямого влияние на инфаркт энергетика не оказывают. Но при систематическом употреблении , частом употреблении ухудшает качество жизни т здоровья.

В таких случаях рекомендуют их минимальное употребление, а при возможности полный отказ.

Скажите, какие жалобы у мужа?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, энергетик содержит кофеин, он заставляет надпочечники вырадабыапть адреналин , искусственно стимулируя работу всех органов и систем!Максимум вреда наносится нервной и сердечно-сосудистой системам. Вредно однозначно, если более двух банок- повышается сахар, давление, что может закончиться кризом.плбс обезвоживание, которое кофеин тоже может вызывать.

Советую бросит энергетики, пройти аналищы- хотя бы оак и липидограмму и сделать узи сердца.

Юлия Сергеевна, он пьёт толкьо раз в пол года по 3банки за раз и всё больше не пьёт

Надо минимизировать до 1, а лучше вообще не пить, дайте с собой зеленый чай- там тоже кофеин, тонизирует, но не так вредно

Дарья, здравствуйте!
Да, к сожалению энергетики отрицательно влияют на сердце, вызывая учащенное сердцебиение, повышение артериального давления, спазм сосудов и нарушения сердечного ритма. При длительном употреблении они увеличивают риск аритмии, гипертензии и даже сердечной недостаточности. Кроме того, энергетики негативно сказываются на нервной системе, вызывая тревожность и бессонницу, а высокое содержание сахара может привести к ожирению и диабету.

Афсана Ровшановна, а если три банки единоразово раз в пол года?

Если единарозово в год , то абсолютно не стоит переживать 🙏🏼

Добрый день!
Энергетические напитки содержат много кофеина и стимуляторов, что на самом деле может вызывать учащенное сердцебиение, повышение давления и усиление нагрузки на сердце.
Это может повышает риск возникновения нарушений сердечного ритма, аритмии и в том числе инфаркта, особенно при регулярном употреблении или у людей с сердечными проблемами.
Энергетики также вызывают привыкание, усталость после действия и могут ухудшать сон.
Рекомендуется ограничивать, а лучше полностью исключать их прием, а также обратиться на консультацию к кардиологу для исключения проблем с сердцем и коррекции факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.