Простуда без температуры, сильный кашель

Здравствуйте! Симптоматика началась неделю назад с переменной симптоматикой- сначала появился ком в горле и в области кадыка болело, затем 2 ночи подряд после сна глаза были красные и слипшиеся и были выделения их глаз, головная боль, общая боль в теле, я принимала антигриппин в порошке и протирала фурацилином глаза, далее появилась боль в горле и воспаление лимфоузлов, которые болят при глотании и увеличены, и крайние 3 дня я не могу спать - присоединился кашель - обостряется когда я ложусь спать и я не могу заснуть - я не знаю как лечить кашель, пила амброксол 2 дня и сироп амбробене но кашель усиливается. Есть небольшие отхаркивания - но в основном кашель сухой, чем лечить кашель? слабости практически нет, только из-за того, что не могу уснуть из-за кашля постоянно хочу спать - но когда ложусь в горизонтальное положение - начинается кашель и я поднимаюсь и таким образом не могу спать(((когда я сажусь - кашель успокаивается. Из-за увеличенного лимфоузла больно глотать - но само горло не болит. внутри в области кадыка как будто был отек при глотании - но он прошел через несколько дней

36 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Есть ли осиплость голоса?

Для купирования симптомов сухого кашля принимайте омнитус или синекод до 4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, насморка практически нет, нос дышит хорошо, а как сделать фото горла? чисто внешне ничего не заметно, лимфоузел увеличен и глотать болно из-за него

Выполните фото чтобы было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, у меня миндалены удалены
у меня сейчас нет возможности сделать такое фото
голос обычный не измененный
больше беспокоит кашель из-за которого я уснуть не могу
у меня такого много лет не было
заказала синекод - надеюсь это то что мне нужно
а амброклол стоит продолжать принимать ? кашель больше сухой чем отхаркивающий

Амброксол нет смысла продолжать в такой ситуации

Для снятия отека с дыхательных путей выполняйте также ингаляции с препаратом Пульмикорт по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, а Синекод тоже принимать?
дело в том что отхаркивания иногда есть

Синекод только при сухом кашле, если мокрота отходит значит никакие сиропы принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, я сейчас в интернет аптеке хочу заказать и написано что они только по рецепту врача и в аптеке только такое есть - это подходит ?
Симбикорт Турбухалер 160 мкг + 4,5 мкг/доза 60 доз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, я сейчас прочитала что его только в аптеке можно приобрести
а какие то еще аналоги есть? пульмикорту

Продается без рецепта пульмикорт и его аналоги: будесонид натив, пульмибуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, синекод , пульмикорт , цетрин это все вместе получается можно принимать ?

Принятый ответ

Да, препараты совместимы