Расшифровка анализа крови

Расшифруйте пожалуйста, очень переживаю что повышаны лейкоциты. До этого неделю назад ребенок кашлял( кашель аллергический) В выходные болела голова, где лоб. Температура была 36-36,4 Сдали кровь. Сейчас не жалуется. Активный. Ребенку 10 лет

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста. Какого числа был сдан?
Сейчас симптомы какие-то сохраняются? Или полностью здоров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, прикрепила . Сейчас не жалуется на головную боль, но прям немного говорит побаливает горло.

По анализу крови воспалительной активности нет.
Лейкоциты в вашем возрасте (10лет) в норме до 13,5, нейтрофилы на верхней границе нормы (норма 33-61), лимфоциты норма (норма 28-48). Обычно при явном воспалительном процессе повышены лейкоциты и нейтрофилы.
Учитывая, что ребёнок не температурит, чувствует себя хорошо, только побаливает горло - скорее всего, он перенес (переносит) вирусную инфекцию.
Обильное теплое питье, полоскать горло раствором фурацилина. Желательно показаться лор врачу, если боли в горле будут нарастать. Антибиотики здесь не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля Ильдусовна, что значит нейтрофилы преобладают над лимфоцитами?

Это когда нейтрофилы выше лимфоцитов. В вашем возрасте нейтрофилы и в норме могут быть выше лимфоцитов.
В анализе, который вы отправили, нейтрофилы повышены некритично, они на верхней границе нормы. В каких случаях завышаются нейтрофилы - я написала выше.

Принятый ответ

Добрый день , Екатерина . ОАК без патологии, анемии нет , тромбоциты в норме , признаков воспаления нет . Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме, нейтрофилы на верхней границе нормы
-тромбоциты 200-500
Антибиотик не требуется, течение вирусной инфекции

Какие жалобы на сегодня? Температура?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Лейкоциты норма до 13. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, моноциты норма.
Эритроциты, тромбоциты, гемоглобин норма.
В анализе крови всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, что значит нейтрофилы преобладают над лимфоцитами?

Это норма для вашего возраста