Помогите расшифровать анализы

У ребенка 12 лет , педиатр ставить панические атаки , всд , и гипертонию под вопросом , сказала сдать анализы сдали но на прием только 11 марта помогите с расшифровкой , а то с ума сойду , так же по назначению врача ходили на узи щитовидки и к окулисту

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ мочи без воспалительных изменений. Хорошо подмывался ребенок?
По анализу крови:

- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может бытьпризнак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- повышены моноциты, что может говорить о перенесенной вирусной инфекции.

В остальном анализ в норме, без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаков воспалительной активности нет. Гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы почти в норме, немного снижен MCV, цветовой показатель немного занижен. Есть смысл дополнительно сдать б/х крови (ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, сывороточное железо, В9, В12, витамин Д).
В общем анализе мочит оксалаты, на один крест, скорее всего, связаны с дефектом стопа мочи или из-за особенностей питания (фастфуд, газировки, много мучного ). Если есть жалобы на мочеиспускание, только в этом случае рекомендуется пройти узи мочевого пузыря и почек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ мочи нужно пересдать с предварительным туалетом с мылом.

Анализ крови говорит о перенесенной вирусной инфекции повышены моноциты.
Снижение цветового показателя и mсv,mch нужно дообследоваться сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, ожсс.

Рекомендуемые препараты принимать.

Принятый ответ

День добрый. в крови есть повышение гематокрита- ребенок мало пьет или в день анализва не пил. кровь спокойная. в оам без воспалителных изменений, есть соли- это от еды , если нет запоров или др проблем с кишечником.