Гипертония

Женщина, 59 лет, подъем ад до 160/180 на 100, постоянно принимаю лозартан + (50+12,5) , однократно принимала Амлодипин и моксонидин ,снижает до 140/95. В анамнезе глаукома, операция (удаление меланомы лет 15-20 назад)

Глаукома,гэрб
59 лет

Здравствуйте

Попробуйте к лозартну н на постоянной основе добавить амлодипин 5мг, при недостаточном эффекте дозу можно увеличит ь до 10мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте к данному лечению Амлодипин 5 мг или Лерканидипин 10 мг вечером, на регулярный прием. При недостаточном антигипертензивном действии можно повысить дозы рекомендованных препаратов.
Целевые показатели артериального давления < 130/80 мм.рт.ст. держите их под контролем, ведите дневник измерений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно добавить Леркамен 10 мг на вечер - накопительный препарат, эффективный.
При необходимости дозу увеличьте до 20 мг
Как скорая помощь при повышении АД- Каптоприл 25 мг или Моксонидин 0,2 мг
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую амлодипин инициировать на постоянный прием в вечер, начать с 5 мг.
Лозартан с диуретиком можно усилить, при необходимости.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
От повышенного давления эдарби Кло 40+12, 5 мг или телмиста Н 80+12, 5 мг утром
Вечером леркамен или амлодипин 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Узи сердца, узи сосудов шеи
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте можно перейти на эдарби кло 40 мг утром