Пятна на теле

1) Здравствуйте, ребенку почти год, на теле появились пятнышки не понятные, только на животе и грудке. 2) На щеках сухость ( думала от соски), в итоге и незнаю что это такое. Может аллергия на что то?

35 лет

Здравствуйте
Сухие пятнышки на щеке , это проявление атопического дерматита. Он обостряется при сухом воздухе, при воздействии воды.
Необходим ежедневный и тщательный уход за кожей
1. Купания ребенка с использованием специальных масел (есть в линейке липобейз беби, атопик)
2. После купания кожу не трем, а промокаем. На слегка влажную наносим эмоленты (ля-рош липикар, мустелла, атопик, веледа) на сухие участки толстым слоем и также в течение дня 4-5 раз
3.Дома обязательно поддерживать влажность 50-60%
4. При выходе на улицу за 15 минут на открытые участки тела наносим cold-крем

Как давно на животе? Тоже сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, на животике нет не сухие просто пятнышки, пару дней пару тройку пятнышек, сегодня прям побольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, gold крем это какой фирмы, это детский крем

Этот крем использовать при выходе на улицу
Рекомендую стик от mustella , удобен в использовании

Средства для стирки не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, нет не меняли все так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, еще у нас неделю назад появился прыщик чуть ниже щечки, но какой то странный так долго проходит, мажу левомеколь, фото сейчас приложу, как выгляди на данный момент

Единственный? Больше нигде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, да единственный

Принятый ответ

Левомеколь не нужно мазать

Здравствуйте. Как давно появились? Одномоментно или постепенно появились? Зуд есть? Кожа сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, постепенно появились, не сухие, зуда нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна