Необходима ли операция при артрозе
Согласно цифровой рентгенографии у меня наблюдается продольное плоскостопие обоих стоп 1-2 степени, поперечное плоскостопие левой стопы 1 степени с признаками деформирующего артроза таранно-ладьевидных, медиальных клиновидно-плюсневых сочленений и 1-х плюснефаланговых суставов 1 стадии. В данный момент постоянная боль и опухает между первым и вторым пальцем. Какую терапию можно применить? И при таком диагнозе необходима ли операция?
?Добрый день
? Надо дообследоваться
?Для исключения ревматологической патологии надо:
?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
Александр Александрович, спасибо большое за ответ. Скажите магнитотерапию можно проводить при узлах в щитовидной железе?
Принятый ответ
Да