Серлифт и Клацид СР совместимость
Добрый день, принимаю Серлифт. Заболела бронхитом, врач назначил препарат Клацид СР. В интернете нашла противоречивые отзывы, где то пишут, что возможно появление сератонинового синдрома при совместном применении, а где то, что принимать вместе можно. Совместимы лм данные препараты и если совместимы нужно ли их разделять по времени приёма?
Добрый день.
Эти препараты совместимы.
Лечение возможно по показаниям и назначению врача.
Между приемами необходимо делать двухчасовой интервал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты не рекомендовано принимать совместно, так как их совместный прием может вызвать изменение сознания, спутанность сознания, плохую мышечную координацию, спазмы в животе, дрожь, расширение зрачка, потливость, высокое кровяное давление и высокий сердечный ритм (об этом указано на сайте драгс.сом о взаимодействии лекарственных средств).
Принятый ответ
Здравствуйте , не желательно. Лучше рассмотреть амоксиклав( аугментин). промежуток между антидепрессантом и антибиотиком 2-3 часа.