Консультация педиатра /

Бронхит у ребёнка — вопрос №1937162

Здравствуйте ребёнок 2 года болеем с 19 февраля.Сначала была температура 38.6 сутки насморк держалась сутки.Потом начался кашель, вызвала врача сказали бронхит назначали ингаляции пульмикорт физ раствор беродуал дышали 4 дня .Потом поднялась температура 37.7 назначили амоксиклав пропили 3 дня улучшений нет. Приехала врач послушала сказала хрипы назначили цефтриаксон на 5 дней и продолжать ингаляции. Вчера во рту у ребёнка увидела красные как кровоподтёки.Сегодня были на приёме у врача сказали что у нас на фоне микоплазмы такое во рту, назначили клацид. Были у другого педиатра он сказал что у нас кровь вирусная и не нужно антибиотик.Назначил ингавирин, аскорил и назонекс.Фото анализов прилагаю. Что делать и как лечить

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте . Сейчас какие жалобы у ребенка ? Какая температура ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Борисовна, здравствуйте не проходит кашель.Сегодня ночью открывали окно и дышали только тогда кашель прекратился.Вчера температура 37.4 была
Педиатр
Кашель какого характера ?
Макротравление отходит ?
Кровь по анализу от 01.03-вирусная
Элементы во рту похоже на инъекцию сосудов , такое бывает при вирусных заболеваниях , пройдут самостоятельно
Клиент
Дарья Борисовна, здравствуйте кашель влажный но мокрота не отходит.Делаем ингаляции уже 10 дней.Но улучшений нет
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови прикрепился не читабельный. Есть другое фото?
Какие жалобы у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте прикрепила другое фото.Нас беспокоит кашель, насморк.Сейчас нам врач написал что кровь вирусная но все равно пить клацид. Так как микоплазма может не показать анализ
Педиатр
По анализу крови у ребенка вирусная инфекция - повышены лимфоциты.
Антибиотик давать не рекомендую, темболее клацид. Нет подтверждения инфекции. Можно сдать кровь IgM к микоплазме пневмония.