Цистит острый
Здравствуйте! Второй день больно мочиться. Появилась кровь, но не из уретры, а из влагалища. Овуляция уже была, с ней не связываю, с менструацией тоже. Частые позывы в туалет. Общее самочувствие нормальное, не считая резей половых органов. Что это может быть? Второй день пью трихопол
Доброго времени суток. Если кровь из влагалища, то повод для обращения очно к гинекологу. Касаемо урологии необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня, окрашивает мочу!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо проконтролировть общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Осмотр гинеколога.
Если по анализам подтвердится цистит, то начать фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.