Консультация педиатра /

Головная боль подростка — вопрос №1937196

Здравствуйте! У сына 15 лет вот уже три дня не прекращаются головные боли, давала ему ибупрофен, цитрамон- не помогает. Температура 37-37,2. Плохо себя чувствует, лежит. Аппетит в норме, жалуется на небольшую боль в горле, даю фарингосепт. В нос - ирс19 и принимает эргоферон. Что это может быть? Может какие анализы нужно сдать? Головные боли идут от правого виска по всей голове, как будто жжёт.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. В настоящее время мальчик имеет признаки ОРВИ. Лечение он получает. По поводу головной боли лучше показать его неврологу. Сдать ОАК, ОАМ.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. дома есть тонометр? боли так и есть?

Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Да, давление у сына 120/74. Голова болит не так сильно
Нефролог, Педиатр
как сегодня боль в горле? температура?
Клиент
Екатерина Валентиновна, горло не болит. Температура 37
Нефролог, Педиатр
если ранее головных болей не было и появились только на фоне орви, то это признак интоксикации на фоне заболевания. если головные боли будут сохраняьбся рекомендую обратиться к неврологу