Что делать у меня убывает костная ткань во рту

Мне 54 года,у меня остеопароз 1 степени,парадантоз,на нижней челюсти стоят импланты,за последнее время обнаружила что десны опускаються очень быстро постоянно наблюдаюсь у парадонтолога,3 дня назад обнаружила отек десны там где импланты,оказалось рядом с иплантом зуб,обсалютно здоровый вот под ним отекла десна,там гной.Врач сделала снимок,сказала что десны нет,зуб надо вырывать.И десна стало убывать там где имплант.Что можно сделать что бы сохранить импланты и зубы свои.

Остеопароз, парадантоз
54 года

Здравствуйте,
какие препараты принимаете?
Убыль кости значительная,в том числе и на имплантате
В данном случае лучше обратитьсяк стоматологу,ставившему имплантаты.
Если убыль кости с 3 сторон- наращивание кости в области имплантатов бесполезна.Только вектор,кюретаж,лазер.

Светлана, я пила кальций,постоянно делаю вектор,лазер вообще не помогает.Еще врач сейчас выписала антибиотик,пью аскарутин,потому что часто кровотачат десна

Принятый ответ

в целом Впш пародонтолог делает все, что нужно. Стоит проверить в области шеек имплантатов под десной-зубной камень или остатки фиксирующего материала, но на картину в целом это не особо повлияет.

Только по фото прицельного снимка и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа..Для лучшего понимания ситуации ,нужно анализировать КТ послойно во всех трех плоскостях. Панорамный снимок ,одноплоскостной и не передает всех нюансов происходящего, но для первичной диагностики ,он будет гораздо информативнее прицельного. Подскажите ,пожалуйста,как давно установлены имплантаты? И для лучшего понимания ситуации в полости рта в целом,прикрепите,пожалуйста ,чёткое фото зубов в максимально широкой улыбке с сомкнутыми и слегка разомкнутыми челюстями.Так будут понятнее индивидуальные особенности строения прикуса ,которые могут влиять на состояние пародонта и костной ткани.