Шишка возле ануса

Здравствуйте, возле ануса образовалось шишка, не болит, не большая, больше похоже на жировик. Раньше если память не изменяет появлялась и потом со временем уходила. В жизни имеется анальный секс регулярный с одним партнером. Перед сексом всегда промываю задний проход, и применяю смазки, сейчас вновь появилось и не могу понять причину. В прошлый раз когда такое было ходил к дерматологу, ничего не нашел, но и толком особо не смотрел выписал «интим гель», и все. Вес 80 кг рост 1,80 занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Паника из-за того, может ли это быть онкологией.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур
Похоже на атерому, которая переодически воспаляется. Рекомендую Вам прикладывать мазь левомеколь 3р.д. И запишитесь к хирургу или проктологу. Атерому лучше удалить, поскольку за счёт капсулы она может переодически воспаляться или нагнаиваться
Данных за онкологию я не вижу
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это атерома, вероятно с признаками воспаления
Рекомендую иссечь её в плановом порядке у колопроктолога.
Это не онкологический процесс

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально у вас атерома - киста сальной железы, образование доброкачественное, но они склонны к росту и воспалению. Рекомендую удалить планово у проктолога.
Здоровья вам!