Что вас беспокоит?
Болеет ребёнок
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, 4 дня назад появился влажный кашель, на следующий день сопли прозрачные текли как вода к вечеру поднялась температура 38,2 на третий день ребенка сопровождает влажный кашель, температура до 38 и сопли. Показала ребёнку педиатра сказала на зубы десна красные воспалённые. Но на 4 день у ребенка появились густые жёлтые сопли. Из лечение промываю нос 4 раза в день аквамарис норм, сосудосуживающие 3 дня 3 раза в день, температура 38 сбиваю, свечи гриппферон лайт ставлю 1 раз в сутки, так же врач прописала сироп Амброксол 2 раза в день по пол чайной ложки и аквалор в горло так как немного красное. Так же у нас ингаляции с Пульмикордом так как был ларингит 2 раза в день на физ растворе не делаю врач сказала не надо только Пульмикорт. Вопрос такой, разве при зубах могут быть жёлтые сопли? И стоит ли нам принимать Амброксол, на сколько знаю сиропы детям давать нельзя. Как долго длиться температура на зубы
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
При процессе дентации желтых сопелек не должно быть. Скорее всего, присоединилась орви.
Муколитики ни в коем случае нельзя. Муколитики заболачивают легкие, то есть мокрота начинает выделяться в больших количествах, ребёнка трудно все это откашлять, мокрота спускается в нижние отделы. Ребеок будет кашлять чаще, могут быть и осложнения на фоне приема сиропа.
Рекомендую обратиться к лор врачу, а пока хорошо промывать носик: в вашем возрасте это закапывание физраствора и аспирация назальным аспиратором.
Похожие вопросы по теме
- 1 Сентября 20183 ответа
- 8 Марта 20191 ответ
- 18 Августа 20191 ответ
- 19 Декабря 201923 ответа