См анализы, болезнь, температура
Ребенку 1.1 В ночи поднялась температура 38.7 Сегодня 4ый день, сбиваю каждые 6-7 часов 39-39.5. других симптомов не было 3дня. В поликлинике сказали,что это зубы лезут На 4 день появился кашель..сопли Ребенок плачет,когда начинается кашель. Видно сильный, приступообразный. Особенно ночью. Как помочь облегчить боль? Сданы сегодня анализы, посмотрите пожалуйста. Болели (09.02-20.02) норовирус+сальмонеллёз в стационаре Базовые рекомендации (приподнять кровать, влажность и т.п) выполняются.
Здравствуйте, в общем анализе крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, анализ мочи без патологий, копрограмма без воспалительных изменений, анализы все хорошие, кашель приступообразный всегда или когда ребёнок лежит?
Инна Игоревна, начался кашель сутки назад. Ночью чаще конечно. Днём раза 4 было только
Ещё из за чисто ГВ стул жидкий ( 2 р/д )
Инна Игоревна, получается,всегда поднимается высокая температура. Дала Нурофен 2 часа назад. Ребенок все равно очень горячий,38.8
Кашель скорее всего на фоне насморка, пожтому хорошо промываем нос, сусудосудиваюшее, когда спать кладёте то приподримайте головной конец матраца
А какой вес ребёнка и сколько нурофена даёте?
Инна Игоревна, выше рекомендации делаются..
Из а чего тогда такая высокая температура все эти дни,если кровь чистая?
Вес 11,даю х 0.5
0,5 чего?
Инфекция вирусная течёт, пожтому и температура держится
Инна Игоревна, вес пополам
Все правильно делаете, продолжаем симптоматическое лечение, антибиотик не требуется, и слушать лёгкие конечно в динамике нужно
Инна Игоревна, спасибо.. по продолжительности сколько ещё может длиться. Если на 4 день ещё была температура 39.5
Принятый ответ
Вообще при вирусных инфекциях высокая температура может сохраняться 3-5 дней, далее должна идти на спад, конечно не сразу будет 36,6, но должна быть положительная динамика