Расшифровать анализы ребёнка
Прошу расшифровать показатели анализа крови ребенка. Лечимся от желтушки уже 2 недели под лампами. Ребенку 1.5 месяца, вес 5900, активный, прибавляет хорошо вес, находится на гв. Билирубин то падает, то поднимается.
День добрый. оак спокойный- лейкоциты в норме. лимфоциты преобладают над нейтрофилами. нейтрофилы немного низковаты, но не критично, шглавное больше 1. тромбоциты немного повышены и моноциты. не болели недавно? насморка не было?.
билирубин повышен, но цитолиза нет, остальные печеночные показатели в норме. урсофальк вам назначен?
Екатерина Валентиновна, да, урсофальк мы принимаем. Насморка не было. Не болел. Я так понимаю, что по показателям, ничего критического нет?
Принятый ответ
надо продолжать лечение, контролировать билирубин
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
По биохимии биллирубин высокий, фототерапию нужно продолжать.
Сколько времени проводите под лампой?
Ангелина Альбертовна, под лампой светимся уже 2 недели. Неделю светились, билирубин опустился до 200,два дня перерыв сделали и билирубин опять подниматься начал, стал 236, продолжили светиться опять упал до 201.
Принятый ответ
Сколько в день ребёнок под лампой?
Непрерывно лежит более 2 часов за раз?
Ангелина Альбертовна, да, лежим под лампой не менее 2 часов за раз, потом перерыв на кормление и как уложу спать опять кладу под лампу на 2 часа.