Замена препарата

От повышенного давления несколько месяцев принимала препарат триплексам, который хорошо снижал давление, но постепенно усилился сухой кашель, который стал невыносимым. Врач рекомендовал заменит на Ко-Вамлосет. Вопрос - резкая замена препарата не приведет к негативным реакциям (синдром отмены, повышение давления и пр.)

Гипертония
69 лет

Здравствуйте нет не переживайте, синдрома отмены не будет

Здравствуйте.
Не переживайте.
Сухой кашель на препарат и АПФ.
Рекомендую заменить на ко-вамлосет, либо эдарби кло 40+12, 5 мг утром
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а что такое АПФ? Я больше ничего не принимала

В составе трипликсама имеется препарат периндоприл он ингибитор АПФ.
Он дает сухой кашель

Регина Рафагатовна, понятно. Препарат поменяю. А как можно подавить такой кашель?, спать невозможно.

Принятый ответ

Пройдет, не переживайте

Регина Рафагатовна, как быстро кашель должен закончиться после смены препарата?
И последний вопрос: Вы даете рекомендации по другим препаратам, но мне было вполне достаточно для нормализации давления триплексама. Учащенного пульса нет - обычно 60-65 уд. Или при переходе на Ко-Валмосет нужно что-то дополнительно принимать?

Нет необходимости, ко вамлосет достаточно.
Кашель в течении недели пройдет