Лечение зубов под общим наркозом на раннем сроке беременности

Здравствуйте, я несколько дней назад лечила зуб (открытый синус -лифтинг + имплантация) под общим наркозом, пропофол. А через несколько дней узнала, что беременна, по ХГЧ срок 2-3 недели сейчас (2560). Что делать, насколько это опасно, является ли лечение зубов под наркозом показанием к прерыванию беременности?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Нет, прерывать беременность не нужно, сделайте УЗИ.

Юлия, здравствуйте.
Не переживайте ? данная процедура не является показанием к прерыванию беременности.
По уровню ХГЧ уже можно пройти УЗИ для визуализации плодного яйца.

Здравствуйте, беременность прерывать не нужно . Уже можно сделать узи для визуализации плодного яйца . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут , йодомарин 200 мг/сут

Здравствуйте
Наркоз не является показаниям к прерывания,сделайте узи оцените. При таких цифрах уже будет визуализироваться плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, там же мне ещё антибиотики назначили (((. Это тоже никак не повлияет?

Какой антибиотик ,в какой доме и дли ельность?уже пропили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алевтина, Амоксиклав 1000, 10 дней, нет, ещё неделю пить.

Принятый ответ

Препарат разрешён в беременность,если риски осложнений от отказа от препарата высокие ,то нужно пропить(кариес,очаг инфекции).Если он назначен Вам с профилактической целью,обратитесь к леч.стоматологу врачу за возможной коррекцией дозы,либо уменьшения периода приёма или отказа,учитывая срок беременности.

Здравствуйте, наркоз не является показаниям для прерывания беременности. Впереди Вас ждёт первый скрининг,который как раз и нужен для выявления имеющихся пороков,которые могут быть диагностированы у всех беременных. А пока спокойно принимайте фолиевую кислоту 400мг/сут и иодид калия.