Чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте! 2 месяца назад был острый цистит с сильными болями в области почек, анализ мочи очень плохой, пролечилась у уролога, сделала УЗИ, КТ, все в порядке. После лечения сдала повторно анализ, все хорошо, сдала повторно на чувствительность к антибиотикам, получила распечатку. Хочу попросить расшифровать ее.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Есть небольшой микробный рост. Если жалоб нет, общий анализ мочи в норме, то антибактериальная терапия не показана!
Можно прописать курс
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Владимир Александрович, Спасибо большое !
???
Всего вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо видеть результат общего анализа мочи, помимо посева.
Принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Мочу сдавать с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Если симптоматика будет острой и при сдаче общего анализа мочи будет воспалительный процесс, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор, исключить ИППП вместе с половым партнёром, пройти УЗИ гениталий.
Галина Александровна, Спасибо большое, сейчас прикреплю анализ мочи До и После лечения
Галина Александровна, прикрепила два файла - 1 До, 2й - После