ТТГ ниже нормы
При беременности пила л-тироксин 112,5 ед.После родов сдала ТТГ результат <0,005 Очень плохо себя чувствую головокружение,тошнота, головная боль.Какую дозу препарата необходимо принимать теперь,при таком результате?
Здравствуйте, вы после родов продолжили пить тироксин? До беременности тоже принимали препарат?
Ирина Валентиновна, да принимаю на постоянной основе 7 лет, дозировка только меняется.сейчам так же принимаю 112,5
Нужно снизить дозу тироксина до 88, через два месяца пересдать анализ.
Также проверьте уровень ферритина и витамина д3, дефициты влияют на щитовидную железу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижайте до 75 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца.