Гистерорезектоскопия

Планируется удаление полипа эндометрия до 1 см. В этом цикле получается провести гистерорезектоскопию на 12 день м. ц. Хирург говорит, что допустимо. Но меня беспокоит, не поздно ли 12 день. Может ли это осложнить процедуру и увеличить кровопотерю?

40 лет

Здравствуйте! Нет, не переживайте, делайте как говорит доктор, вам всеравно сделают выскабливание, этот эндометрий уберут

Юлия Маратовна, спасибо большое за ответ!