Консультация дерматолога /

Высыпания язвы — вопрос №1942690

Здравствуйте, я в данный момент в положении, 18 недель беременности. На руках, а теперь и ногах начали появляться прыщи в виде язв и царапин, нет папул или пузырьков, сразу болячкой. При появлении немного чешутся, а потом не беспокоят. Заметила, что После принятие ванны появляется их больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно полечить в моем положении? К дерматологу записалась, попаду после праздников только.

Возраст: 36

Хронические болезни: Экзема правой руки обострение в период беременности и гв. В обычное время не проявляется

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Зуд ночью усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте . Нет , после принятие ванны немного зудит, больше не беспокоит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Олеся!
Никто дома не чешется?
Накануне сыпи в больнице не лежали?
Похоже по фото на чесотку.
Желательно сделать соскоб .
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте. Нет , дома ни у кого больше таких проявлений нет . У меня 2 детей 7 и 2 года , у них все хорошо . В больнице не лежала , хочу на приемы по учету беременности .
Венеролог, Дерматолог
Можно до приёма врача и соскоба попробовать Циндол, он безопасен .
Снимает раздражение и воспаление.
Понаблюдать, в какое время зуд, по распространению сыпи и тд.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое . Зуд только , когда она появляется . В основном после принятие ванных процедур . Потом вообще не беспокоит в течении дня
Венеролог, Дерматолог
Смущает локализация-около локтей, некоторые элементы сыпи прямо рядышком находятся, сразу расчесываете.
На дистанционной консультации сложно сказать со 100%уверенностью.
Но хотя бы план действий...
Клиент
Наталья Петровна, я их не расчесываю в том то и дело , они сразу как будто с ранкой появляются , а потом в язвы уходят . У них нет папул или пузырька , как при экземе , которая мне знакома . А локализуются да, именно на руках от кистей до локтевого сгиба и штуки 3 на одной ноге . Спасибо Вам большое .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Биохимию крови проверьте
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Биохимию сдавала месяц назад , там все хорошо . Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Анализ крови общий и биохимия
Обратитесь на очный приём к дерматологу исключить чесотку.
Наружно бальзам Цикопласт.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Сдавала по направлению от гинеколога общий и биохимию , там все хорошо , только повышены эозинофилы .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Поняла. Есть что- то что оказывает воздействие на организм. Возможно аллерген поступающих в организм. Продумайте продукты питания.
Можно стиральный порошок.
Пока Лоратадин или Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно неонатин крем. Он не гормональный.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое Вам
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста, не болейте.