Образование на носу после герпеса
Добрый день! В зимний период всегда при переохлаждении появляется герпес на носу, при использовании ацикловира проходить за два три дня. В этот раз на месте где где был герпес осталось какое то образование в виде прыщика , как белый шарик, болевых ощущений нет. Что это может быть, и чем помазать чтоб прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Надо осмотр сделать в дерматоскоп
Это может быть киста сальной железы
Ее надо удалить у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
В результате перенесенного герпеса, закрылся проток сальной железы. Образовалась киста.
Удалить у косметолога.
Мазей от этого образования нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Киста сальной железы образовалась
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста сальной железы.
Можно удалить лазером в плановом порядке.
Обратитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.