Сравнивание с кровью

Нам 6 дней , Малыш срыгнул красно-розовым с прожилками крови, на рентгене сказали дисбактериоз, в общем анализе повышены лейкоциты. Предлагают антибиотики. У малыша состояние удовлетворительное. Не сказала бы что поведение похоже на больного. Может ли это быть кровь от сосков? И могут ли лейкоциты еще не восстановиться после родов? И что это вообще может быть? Могу ли я отказаться от антибиотиков?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день. Есть выписка из под дома ? Или вы ещё в отделении с малышом? Возраст очень нежный , лейкоцитоз признак бактериальной инфекции. Если у вас есть выделения крови из сосков , то мог кровью срыгнуть от этого , но мало вероятно . Я бы на вашем месте , прислушалась к мнению неонатолога , который ведёт ребёнка очно . Хоть антибиотик конечно очень неприятная история . Но лучше не усугублять ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам не отказываться от антибиотиков.
Крови от трещин в сосках намного меньше и еле заметная.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас ещё не выписали? Лейкоциты сколько?