Маленький интервал между верхним и нижним давлением
Здравствуйте. Померила давление 100 на 90, пульс 100 с чем-то и значок аритмии. Испугалась маленькому интервалу и нагнала давление до 156 на 95. С чем может быть связано первые данные тонометра? В данный момент болею неделю. Температуры нет уже три дня. Есть недолгие боли (давление) в грудной клетке. Кашель влажный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего ошибочно.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую магне в6 курсом.
Питьевой режим, обильное питьё.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Просто никогда такого не было( голова ещё болит слева. И я уже подумала, что вдруг тромбы какие-нибудь. Уколы глюконата кальция сделала уже 4 раза и месячные шли три дня. И вот сегодня снова пошли немного после двухдневного перерыва ( как раз инъекции не делала вчера и сегодня). И вены в шишках болезненных после уколов, вот и опять про тромбы думаю
Нет, не переживайте.
Регина Рафагатовна, сейчас у меня кратковременные ( по несколько секунд) острые сжимающие боли в середине грудной клетки, это не сердце?
Нет, невралгия или остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! На фоне респираторной инфекции может меняться регуляция сосудистого тонуса. На фоне повышения тонуса сосудов может повышаться диастолическое давление. можно принимать но- шпу по 1т 3 р в день . Через несколько дней. по мере восстановления после болезни, давление нормализуется.
Игорь Васильевич, а если вдруг верхнее будет равно нижнему, я не умру?) и тяжело понять, сердце давит или легкие. Ощутимо больно в грудной клетке, когда раслаблена лежу
Боль в грудной клетке чаще всего носит мышечный характер. Не переживайте! Давление не будет равным систолическое и диастолическое.
Вам может помочь обычный массаж. Это уменьшит ощущения со стороны грудной клетки, улучшит кровообращение, повысит настроение , и страхи пройдут.
Игорь Васильевич, а вот сейчас кратковременные острые боли в середине грудной клетки ( похожи на сжимающие), уже несколько раз по несколько секунд. Это не сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, связано с перенесенной орви
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, а систолы могут быть из-за спазма мышц? Я сегодня их весь день ощущаю. И голова, видимо, из-за мышц болит с одной стороны
Они могут быть просто на фоне орви
Гульнара Рафиковна, они, просто ощущаются, то как будто лёгким, можно сказать, покалыванием или царапаньем, что ли справа. Я и валемидин пила, но они не проходят(