Менструальный цикл
Месячные идут почти 3 недели, на данный момент не такие обильные, но идут без перерыва. Понимаю что надо идти к врачу. Ранее такого не было, были роды 2-ды, сбой с месячными не первый раз, они никогда не идут день в день или с разницей 2-3 дня как это положено, все индивидуально, так же они всегда не меньше недели были, но стабильности никогда не было, и проверялась не раз, но не было конкретного диагноза, гинеколог-эндокринолог один раз поставила дисфункцию яичников, просто дала рекламный буклетик с лекарством гармональным и сказала купите попейте, новый препарат хороший ( не назначив ни даты следующей, консультации или что либо еще), конечно я не стала пить, как знаю так не выписывают гармональные таблетки, их надо подбирать
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент начните прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4 дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день, обязательно выполните УЗИ ОМТ.
В зависимости от УЗ-картины определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте! В первую очередь исключаем беременнность? Беременности быть не может? И конечно же вам необходимо сделать узи, чтобы исключить патологию эндометрия
Юлия Маратовна, добрый вечер! Спасибо за ответ, на данный момент я не исключала ее, но у меня месячные предыдущие и вот эти шли друг за другом, сейчас если сделать тест он покажет что то?
Лучше сходите на узи, там уже будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала вам нужно пройти УЗИ малого таза на пятый Седьмой день цикла и на третий пятый день цикла сдать анализы на гормоны, затем действительно Наверно стоит рассмотреть вариант гормонального лечения. Сейчас принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Екатерина Александровна, добрый день! Спасибо за ответ, достаточно будет только настойку попить, и как остановится кровотечение идти к врачу
Да, принимайте настойку и после прекращения выделений Пройдите УЗИ и Обратитесь к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной длительной менструации может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если это на постоянной основе нужно исключить патологию эндометрия, образование яичников, эндометриоз.
Рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков.
На данный момент в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Это не на постоянной основе, сталкиваюсь первый раз с этим
Ничего страшного.
Такие сбои бывают.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на гормональную регуляцию цикла.
Рекомендации выше.
Если это однократный эпизод, о патологии речь не идёт
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль УЗИОМТ