Тахикардия
Здравствуйте. Болею несколько дней орви. Температуры как таковой не было 37 только. Болело горло сейчас прошло. Начался жуткий насморк а с ним тахикардия 90-98 раньше такого не было. Могла ли простуда спровоцировать тахикардию? Не так давно проходила медкомиссию ЭКГ анализы в норме.
Здравствуйте
насморк какого цвета скажите пожалуйста?
Александр Юрьевич, скорее всего бесцветный. Один раз слегка "бледно зелёного" были
Принятый ответ
Да на фоне простуды часто бывает тахикардия , рекомендую Вам следующее лечение:
-Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.
- Снуп по 2 дозы 3 раза в сутки на 5 дней.
- Арбидол 200 мг по 1 таблетки 4 раза в сутки на 5 дней.
-Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней.
-Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц.
Здравствуйте, на фоне ОРВИ часто бывает тахикардия. Подскажите пожалуйста, что беспокоит на сегодняшний день?
Здравствуйте
Да, при температуре 37 - тахикардия это нормальное явление, поэтому волноваться не о чем.
Пройдет простуда и пульс нормализуется самостоятельно.
Здравствуйте, вероятнее всего, так и произошло.
Витамин С 500 мг раза в день, лоратадин 10 мг на ночь, нос промывать аквамарис, витамин Д 2000 ме утром с едой.
Не сдавали ОАК, нет анемии?
проверяйте оак, ферритин, гормоны щит.железы - ттг и т4 своб.