Кардиолог насаивает на приеме Ксарелто
Здравствуйте. Второй приступ аритмии случился 29 февраля 2024. Кардиолог выписал Ксарелто 20 мг . Но очень дорого для меня и много побочки. У меня анемия еще хроническая. Он не хочет менять препарат. Как быть ? По экг все хорошо. Узи сосудов мне не делали. Тромбоза нет. Ковидом болела но в очень легкой форме и давно. Холтер аритмию не поймал. Почему именно это лекарство? Как быть ?
анемия. гемоглобин 80
48 лет
Наталья, добрый день. Какая именно аритмия? Это определящий момент.
Также важно указать, что наличие у Вас анемии, может являться причиной для наличия аритмии.