Можно ли кастрировать 12летнюю кошку?

Кошке 12 лет, течка не прекращается второй месяц, год назад удаляли опухоль молочной железы, врач сказал, что от приема гормональных, можно ли сейчас ее стерилизовать? Делали узи, сказали все хорошо, но опасаемся, как перенесет операцию?

Нет
44 года

Здравствуйте. Возраст не является противопоказанием к проведению операции, если по результатам анализов крови и эхо кг все хорошо- оперировать можно. Риски существуют, но они есть при любой операции у любого организма любого возраста ( и у людей и у животных) и полностью их исключить нельзя, но в большинстве случаев животные переносят данную операцию хорошо.
Затяжные течки часто являются следствием неоплазии яичников, поэтому операция в данном случае показана.

Здравствуйте.
При удалении новообразование должны были сразу стерилизлвать кошку.
Сейчас операцию проводить можно, но нужно получить допуск к наркозу. Минимум - УЗИ сердца и бхак почётные показатели. В её случае ещё понадобиться рентген грудной клетки на исключение метастаз