Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1943669

Добрый день. У дочки 17 лет много отклонений а анализах, в особенности волнует показатель где должно быть ноль, а параметр 31 либо намного ниже нижнего порога. Насколько это страшно и как быть далее..

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Ребёнок не перенес недавно мононуклеоз? (Высокая температура, налет на миндалинах, боли в горле, храп, увеличение и болезненность шейных лимфоузлов).
Просто достаточно высокие атипичные мононуклеары. Они обычно повышаются при мононуклеозе.

ЛДГ в норме до 436 ед/л
Триглицериды до 1,82
ЛПНП в норме до 2,59 ммоль/л
Холестерин в норме до 5,2 ммоль/л.
Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, скорее всего, потому, что ребёнок болел, судя по анализу крови.
Клиент
Камиля Ильдусовна,

Ребенок часто болел сент - декабрь, мое предположение, что на фоне смены обстановки (первый курс университета, поездки туда обратно, общежитие) упал иммунитет. Но январь и до текущего момента не было никаких болезней внешних проявлений. На кровь отправила по причине жалоб на головокружение на учебе, трясло ее без наличия температуры и без наличия стресса.

Педиатр
Почему-то достаточно высокие атипичные мононуклеары.
Рекомендую сдать : IgG к капсидному белку ВЭБ, к ядерному антигену igG и к раннему антигену IgG. +IgM к ВЭБ. IgG и IgM к цитомегаловирусу
Антитела IgG IgM к герпесам 6 типа.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
лдг может повышаться после физических нагрузок

Триглицериды и холестерин на нижней границе нормы, может влиять питание.

В общем анализе крови есть изменения, как будто микст инфекция вирусная и наслоилась бактериальная.
Какие жалобы ?.мононуклеозом болели?
Педиатр
Добрый вечер , Ирина . В общем анализе крови признаки вирусно - бактериальной инфекции , ускорена СОЭ , сдвиг лейкоформулы. Атипичные мононуклеары( часто сопровождают ЦМВ, вирус -Эпштейн Барр, герпес ) . По поводу биохимический показателей
ЛДГ может повышаться после стресса , переутомлений ,физических нагрузок
холестерин на нижней границе нормы, как и триглицериды.
В связи с чем сдавали анализы ? Какие жалобы ?