Консультация невролога /

Боли в пояснице. — вопрос №1944405

Добрый день, после прохождения МРТ, выяснилось что у меня Остеохондроз, Спонделез, Протрузии 4 и 5 поясничных позвонков. Проколол курс уколов, Диклофенак 5 уколов, Мукосат и Комбилипен по 10 укола. Боли остались, подскажите если я сейчас буду лечиться такими лекарствами как: Найз (В качестве противовоспалительного) Омез, Глюкозамин Хондроитин , Ресулид( Обезболивающее) Мидокалм . Подскажите , хороший выбор лекарств или стоит что-то поменять?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здраствуте, попробуйте:
Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели,
Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
Аторика 60 мг по 1 таблетке утром после еды - 1 месяц,

- электрофорез с новокаином и никотиновой кислотой на пояснично-крестцовый отдел позвоночника, 20 минут продолжительность, 10 процедур.
- ультрафонофорез с гидрокортизоновой мазью 1% на область пояснично-крестцового отдела позвоночника, 10 процедур,
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Найз и Ресулид - это одно и то же, действующее вещество нимесулид. Лучше принимать Аторика или Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней.
Мидокалм лучше заменить на Сирдалуд 4 мг - по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 3 недели,
Глюкозамин + Хондроитин можно. Например, Терафлекс, или Артра.

Клиент
Александра Андреевна, Спасибо, вообщем если я уже купил Глюкозамин+Хондроитин, менять на Терафлекс не стоит, правильно ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, менять не надо. Обычный Глюкозамин+Хондроитин подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Расскажите , где именно беспокоят боли ?
Клиент
Алана Сергеевна, Добрый день, поясница.
Невролог, Терапевт
Кроме Найза все остальное можете начать принимать . У найза и ресулида одно действие, поэтому лучше ресулид . Остальное все можете начать принимать