Пульсация аорты
Здравствуйте, у меня уже на протяжении полутора лет пульсирует живот и сердце, никаких других жалоб нет, к врачу ходила даже не осмотрели сказали кровь бегает это нормально мне 17 лет, в интернете написано сто процентов аневризма брюшная
Здравствуйте, Алиса.
Если Вы худенькая девушка, с не значительно развитым мышечным слоем, то пульсация крупных сосудов на поверхности тела отражается, это ведь пульсовая волна, сердце выталкивает кровь в аорту с такой силой чтоб она дошла до самых меских капилляров, конечно это делается с усилием и это усилие Вы видите в виде на поверхности тела.