Анализ крови
Добрый день! Переболела пневмонией сначала односторонней 35% (с 17 января 2024 по 8 февраля 2024) лечилась сначала дома под наблюдением терапевта, а когда выявили пневмонию легла в стационар. Чере три дня после выписки из стационара поднялась температура и терапевт услышала хрипы с двух сторон. Назначили Панцеф и во время приема этого антибиотика началась диарея, но я продолжала принимать Панцеф и пропила его 6 дней, хрипы прошли. Потом гастроэнтеролог назначил лечение от диареи Альфа-Нормикс 2 таблетки 3 раза в день, Метронидазол 1 таблетка 3 раза в день и Энтерол по 1 кап. 2 раза в день. Сегодня последний день приема антибиотиков от кишечника. В субботу (2 марта 2024) пошла сдать анализ крови причина падал гемоглобин на фоне диареи (108) и беспокоил правый бок состояние выпирания. Скажите что можно сказать по моему анализу крови? Сейчас язык потемнел такое уже было когда лежала в стационаре там назначили пропить 5 дней Флуконазол. Сейчас Флуконазол не принимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы.
Хайшат Нарзановна, прикрепила скриншот анализов
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки повышения трансаминаз печени.
Для восстановления работы печени гептрал 400 мг 1т 2 раза в день 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной бактериальной инфекции. Так же имеет место повышение печеночных показателей АСТ и АЛТ, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и начать прием Гептрал 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц
Елена Вячеславовна, а повышение миелоцитов и лейкоцитов сейчас, когда сдавала промежуточный анализ на фоне диареи гемоглобин упал, но лейкоциты были в норме и СОЕ было 7
Анализы не постоянная величина, они постоянно меняются, на данный момент по анализу признаки перенесенной бактериальной инфекции
Елена Вячеславовна, спасибо
Не болейте!
Елена Вячеславовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой бактериальной инфекции , показатели придут в норму в течение 1 месяца . Срб - острый маркер воспаления в норме ! Тромбоциты в норме / норма 150-450. Повышены печеночные трансаминазы - Алт , аст - на фоне антибиотикотерапии такое часто бывает , курсом пропейте гептор 400 мг 2 раза в день -1 месяц , принимайте витамин д 2000 ме , во время завтрака . Сделайте узи органов брюшной полости .
Евгения Владимировна, спасибо. А то что миелоцыты повысились, это картина бактериальной инфекции?
Да, они повысились на бактериальное воспаление , ничего страшного в этом нет .
Евгения Владимировна, спасибо