Сильное сердцебиение
Добрый день, у меня такой вопрос, у меня бывают приступы сильного сердцебиения , сердце колотила будто выпрыгивает из груди, бросает в пот и в глазах мутнеет , раньше приступы были но длились меньше минуты, а теперь уже может 15 минут длиться, пока не выпью корвалол и не лягу легче не становиться, первый приступ был 6 лет назад во время беременности, год назад проходила узи сердца и ЭКГ все в норме, что это может быть? Паническими атаками страдаю но мне кажется это не они
Принятый ответ
Здравствуйте, если приступ внезапно начтнается и внезапно заканчивается, то можно предположить нарушений ритма.
Для исключения патологии рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг,узи сердца,кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физической нагрузки.
Рекомендую обязательно исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения нарушений ритма сердца - пройдите суточный монитор ЭКГ по холтеру
Исключите дефицитные состояния - клинический анализ крови, ферритин, калий магний, витамин Д
Проверьте функцию щитовидной железы - ттг, т3 св, т4.
Панические атаки, повышенная тревожность тоже так может проявляться, вы принимаете успокаивающие препараты?
Анастасия Александровна, нет не принимаю, с ПА справляюсь сама , уже привыкла
Поняла
Сейчас можно начать препараты магния, например, магнерот 500 *2 РД 1 месяц- нормализует сердечный ритм, успокаивает нервную систему
И в плановом порядке сделать дополнительное обследование
Анастасия Александровна, спасибо
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте, проведите суточное мониторирование ЭКГ.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, вит д, электролиты, магний, гормоны щитовидной железы, липидограмму.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.