Повышы лимфоциты у ребенка
Ребенку 6 месяцев. Повышены лимфоциты. Только что пролечились, попали в больницу с бронхитом. При последней сдаче крови, перед выпиской, лимфоциты сильно повышены. Рекомендуют посетить гематолога, так как плохой анализ. Данного специалиста мы посетим, но он в другом городе и поэтому несколько дней придётся подождать. Я очень боюсь, что изменения в крови это начало плохого. Объясните мне, пожалуйста, что значит этот анализ. Неужели все плохо. Без вариантов?
Здравствуйте, по приложенным анализам идёт положительная динамика по снижению лейкоцитов. Убедительных данных за системное заболевание крови у ребенка нет. Необходимо сдать анализ на фоне полного здоровья через 3-4 недели и посетить педиатра. Вероятнее всего, кровь среагировала на инфекционный процесс.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ. Значит подождем. И пересдадим кровь
Принятый ответ
Все верно! Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение лимфоцитов свидетельствует о перенесённом инфекционном заболевании, из лимфоцитов формируются антитела, данных за заболевание крови у ребёнка нет, поводов для беспокойства нет
Мария Игоревна, спасибо большое!