Консультация педиатра /

Сопли не высасываются — вопрос №1947081

Здравствуйте! У ребенка 9 цыц месяцев в носу сопли, но они не высасываются. Как будто где то между глоткой и носом застряли. Нос дышит и хрюкает и иногда когда просыпается и кушает как будто давится соплями.что делать? Аквамарис капала перед тем как высасывать.

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте . Вы высасываете аспиратором ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Борисовна, да

Педиатр
Туалет носа : вначале закапываем капли сосуд.суж називин бейби по 1 к в каждый носовой ход , далее через 5-7 минут промываем нос nacl0.9%( или аквамарис ) - 3 раза в день , 3 дня , далее оставляем только промывание naCl 0.9% дней на 5

1) температурный режим 21-22 °C, но никак не больше 25 °С и влажность повыше 60%
Чистим носик, как можно чаще, особенно не пропускаем перед кормлением

~ Обязательно сначала всегда аспирируем~ Затем увлажняем, т.е. закапываем
И Далее снова можно аспирировать при необходимости
Педиатр
Здравствуйте
Закапать сосудосуживающие капли Називин детский или назол беби и через 10-15 минут после того как сойдёт отек слизистых промыть носик аквамарис беби и удалить весь секрет аспиратором. Сосудосуживающие капли не более 5 дней
Из-за анатомических особенностей и возраста (узкие носовые ходы) у малышей затяжной ринит .

На время сна приподнять головной конец кровати
Дома обязательно поддерживать температуру 22 и влажность воздуха 40-60
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В таком возрасте разрешенных лекарств мало. Капаете аквамарис или физ раствор, затем аспирация слизи, можно добавить капли Називин беби до 5 дней , чтобы не было привыкания. Либо сначала Називин , затем через 5 минут аквамарис и аспирация.Также важно чтобы дома была достаточная влажность 40-60 процентов, температура до 23 градусов, частое проветривание комнат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У детей узкие носовые ходы.
И любая слизь затрудняет дыхание. Трудно очищать носик. Снимите отек сначала називин беби по 1 капли в каждую ноздрю .( можно до 5 дней ) . Через время аквамарис и аспирация слизи. Приподнятый головной гонку на сон .
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сосудосуживающие используете?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Хорошо удаляет сопли аспиратор беби вак

В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день - слизь удаляйте с помощью аспиратора Беби Вак

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Обычно в нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер