Периодически возникающие пятна на ступнях.
Время от времени на ступнях возникают сухие пятна разного размера, то красные, то розовые. Потом пропадают, но иногда оставляют темное еле заметное пятнышко. Не зудят, но если расчесать то немного зудят. Бывает так что вечером пятно сильно окрашивается - будто наливается кровью, утром бледнее. Что это? и чем можно вылечить.
Добрый вечер! Для начала неоьходимо исключить аллергию, она может быть на ткань, на красители тканей, может вы меняли носки,на следствие мытья. Может быть из за тесной обуви.
Давно это происходит?сами чем то лечились?
Принятый ответ
Здравствуйте! Между пальцами возникают? (на одном фото не совсем понятно) есть ли мокнутие? Лечили самостоятельно?
Здравствуйте! Зависит ли размер пятен от физической нагрузки на ноги?
Здравствуйте! Похоже на вариант васкулита или экзему . Есть такая экзематоидная пурпура Дукаса -Капетанакиса.
Поверьте оак,коагулограмму, гликированный гемоглобин,уздг сосудов ног.
Надо ограничить контакт с аллергенами пищевыми,алкоголем, принимать Аскорутин 1*3 РД 2 -3 Нед
Дезлоратадин по 1 т в день 10_12 дн .
Обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки
стабильно но не менее 10 12 ст в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо носить носочки 100% хб, стирка детским мылом, глажение утюгом, смена ежедневно. На ночь омывать ступни детским мылом.
Тесную обувь исключить.
Ноги потеют?
Здравствуйте исключите патологии жкт
Грибок
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзему . Могут быть причиной какие то аллергические факторы, стрессы , питание , хронический заболевания , сухость кожи. Наружно используйте крем Пимафукорт или Кандидерм тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Вариантов много: от контактного дерматита до васкулита и вторичного сифилиса. Нужен очный осмотр дерматологом и полноценная диагностика.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Сложно только по этим фотографиям сказать, что с Вами. Вариантов много...Возможно эти пятна связаны с сосудистой патологией...Необходимо смотреть Вас очно, обследовать.