Родинка в паховой области
Здравствуйте, не помню когда появилась родинка, то ли до беременности, то ли после, она не беспокоит, кроме неудобства расположения, так как она находится в паховой области я её один раз травмировала. Хотела бы спросить она доброкачественная или нет, много чего начиталась, она не прям ровная, обязательно ли удалять?
Здравствуйте!
По фото совершенно доброкачественный пигментный невус, без каких-либо подозрений.
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.
Юлия Бабековна, спасибо за ответ☺️
Принятый ответ
Здоровья Вам!!
Здравствуйте.
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую выполнять дерматоскопию ежегодно.
Если есть риск травматизации, лучше удалить хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.
Юлия Дмитриевна, спасибо за ответ, а то постоянно переживаю ?
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение злокачественности. Это не меланома. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Владислав, спасибо за ответ ☺️