Консультация невролога /

Препарат фенибут — вопрос №1948327

Здравствуйте, страдаю паническими атаками, давление 90/60 , невралгия, постоянно болит в области сердца, проблемы с желчным пузырем , дискинезия желчевыводящих путей, очень тревожный человек, в последнее время очень сильно мучает бессонница, просыпаюсь в 3 ночи и не могу уснуть. Ещё сейчас вот решила бросить курить, не курю 8 дней, пью табекс и решила пропить ещё фенибут, купила не много 1-2 в день 2 месяца до этого не курила 4 месяца, от сигарет плохо, вот поэтому опять решила бросать. Ну и назначила себе сама фенибут половину таблетки на ночь, сегодня решила добавить ещё четвертинку, мне стало плохо, воздуха не хватает, сухость во рту, что делать, помогите пожалуйста

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Фенибут не уберет у вас паническое расстройство ! Тревожность купируют хорошо группа препаратов СИОЗС. Для выписки рецепта очно обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, с паническими атаками я сама уже научилась справляться, они у меня уже 10 лет, больше беспокоит тревога и бессонница в последнее время
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите например какой сиозс?
Невролог
Доказательную медицину имеют :
Флуоксетин;
Сертралин;
Пароксетин;
Флувоксамин;
Препараты рецептурные . Принимать длительно с постепенным увеличением дозировки для достижения желаемого результата. Отменяет врач, так же с уменьшением дозы до полной отмены препарата.
Невролог
На практике хорошо себя зарекомендовал Паксил
Клиент
Алена Алексеевна, это не антидепрессант, в то я боюсь их принимать? Ещё подскажите что сейчас со мной? Паническая атака? Фенибут тогда не принимать? Паксил по рецепту? Как егр принимать?
Невролог
Данный препарат строго по рецепту . Начальная доза обычно 10 мг в сутки , с постепенным увеличением дозировки . Максимум до 50-60 гр в сутки . Эффект оценивается спустя 2-3 недели приема . Прием длительный до 1 года. Бояться принимать антидепрессанты не нужно, качество жизни у пациентов улучшается .
Невролог
Фенибут я бы отменила. Кроме медикаментозной терапии , рекомендую поведенческую - режим дня. Сон не менее 8 часов в сутки , сбалансированное питание , прогулки на свежем воздухе , музыкатерапия
Клиент
Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, почему вы бы отменили фенибут, он плохой препарат?
Невролог
На практике я его не назначаю. Устаревший препарат и не имеет доказательных данных об эффективности .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. От Фенибута такой реакции быть не может . Вы описываете паническую атаку . Давление в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, 93/66, я как только выпила, сразу началось
Невролог, Терапевт
Через сколько минут началось ?
Клиент
Алана Сергеевна, минут через 10, я приняла его на голодный желудок
Невролог, Терапевт
Тогда отменяйте . Индивидуальную непереносимость никто не отменял . Нужно решить вопрос с назначением антидепрессантов
Невролог
Здравствуйте. Фенибут отмените. От него эффекта Вы скорее всего не добьетесь. Лечить нужно тревожное состояние. Можно начать с атаракса по 1/2 таблетке 7 дней. Затем по 1 таблетке на ночь 3 месяца. Пот сохранении симптомов , обратится к психотерапевту для проведения когнитивно- поведенческой терапии. И назначения антидепрессантов ( чаще используются сертралин , эсциталопрам.)
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна,
Невролог
У вас пустое сообщение.
Клиент
Лилия Альбертовна, у нас к сожалению в городе нет хороших психотерапевтов, у меня когда 10 лет назад начались панические атаки я не нашла, который со мной занимался, не помоо мне, спасибо большое за назначение, я вот только боюсь пить антидепрессанты
Клиент
Лилия Альбертовна, я ответила уже, посмотрите пожалуйста следующее
Невролог
Не бойтесь их. Если их пить правильно. То они улучшат жизнь.
Невролог
Можно для начала начать с атаракса. Или тералилжена. Тералиджен тоже хорошо помогает при панических атаках.
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо спасибо
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо огромное, попробую, я думала что фенибут и атаракс это одно и тоже
Невролог
Нет. Это разные препараты. Атаракс это противотревожный препарат.
Невролог
Выздоравливайте! ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Похоже на проявление панической атаки.
Советую рассмотреть прием транквилизатора, препараты более эффективны, можно таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь 1 месяц или таб.Тералиджен 5 мг по 1/2 таб 1 месяц.