Овуляторное кровотечение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В период овуляции ( судя по календарю из приложения ) пошло кровотечение. 2 дня было больше умеренно чем скудно. На 3-4 день совсем почти ничего, но продолжает вытекать слизистые выделения с кровью и ноет правый яичник. Месячные были 15 февраля по 18. И вот 2 марта по 5 опять. Такая же ситуация была в сентябре .. месячные были 1 сентября по 4. И пошли 18 сентября снова. У гинеколога была , узи делала. Сказали все хорошо. Но в первое кровотечение у меня было прямо обильно ( но врач сказала что у всех по разному , ничего страшного. Во второй раз более умеренно. С одной прокладной ходила день и спала ночь , и была не полная , а средне. Как часто может случаться овуляторное кровотечение ? Раньше не было, началось с 26 лет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда овуляция может так проявляться, если не планируете беременность то начните приём Кок и овуляции не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, а как часто она может проявляться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, наоборот хочу беременность ) вот и переживаю ) я прикрепила УЗИ , посмотрите пожалуйста

Она может проявляться так каждый месяц, это не патология, по УЗИ у вас всё в порядке, спокойно планируйте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый вечер.
Если по УЗИ нет патологических изменений эндометрия, то да скорее всего это признаки овуляции.
Такое бывает.
Если стно доставляет дискомфорт, то можно принимать ОК

Принятый ответ

Здравствуйте! Овуляторные выделения не являются патологией, ничего страшного. У кого-то они появляются раз в жизни, у кого-то часто, это все индивидуально. Если по УЗИ всё хорошо, то нет поводов для волнений. Если эти выделения происходят часто и снижают качество жизни, то можно использовать КОК, чтобы заблокировать овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, спасибо )
Прикрепила УЗИ , посмотрите пожалуйста ?

По УЗИ всё хорошо. Написано, что планируете беременность, поэтому вариант КОК не подойдёт. Можно просто планировать беременность. Рекомендую проверить ТТГ, пролактин , ферритин, минимум 45 должен быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляторные выделения являются вариантом нормы