Боль в спине,есть результат кт
Ребенку 15 лет, последние пол годы частые жалобы на боль в спине. Вчера сделали снимок КТ, но в диагнозе не чего не понятно.Жалуется на боль в районе лопаток,а вдруг может туда с другой части отдавать.Где прикрепить результат здесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, описаны в обоих отделах позвоночника сверлильные искривление повреждение, то искривление в направлении право-лево, в шейном отделе ещё усилен кифоз это искривление позвоночника в передне- заднем направлении. Также в нижнем грудном отделе и вроде поясничном есть клиновидная деформация позвонков по типу Шейермана -Мау. Все те изменения, что есть они являются основой болевого синдрома. Если говорить о критичности нарушений, то нарушения не критичные, скажите ребёнок какого телосложения, занимается спортом, каким? боль возникает в течение дня при физической нагрузке или длительном обновлённом состоянии? Боль по интенсивности терпимая, как часто возникает? Как давно есть боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности вам нужно обратится к ортопеду, те изменения что имеются могут давать боль.но в целом ничего критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Требуется консультация ортопеда.