Сыпь у грудничка
Добрый вечер! Ребенок 5 месяцев. Сыпь по телу коричневого оттенка на протяжении 2 месяцев, Мы на гв, бывает докармливаю смесью, очень редко. Из-за чего это может быть? Нужно ли сдавать какие либо анализы и так далее?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
Хотела еще уточнить, можно ли сдавать анализы, чтобы точно выявить? Малыш еще атопик.
Специально ничего не надо сдавать