Приём изотоников
Здравствуйте. Ребенку 9 лет, занимается спортом. Можно ли употреблять изотоники для улучшения физических данных и восстановления водно- солевого баланса? Или с какого возраста разрешено их употреблять? Могут ли они представлять опасность для организма в таком возрасте?
Принятый ответ
Здравствуйте
Многие изотоники разрешены с 11-12 лет, но есть и более ранний возраст , на этикетки это обязательно помечено
Необходимо внимательно изучить электролитный состав и количество углеводов, отличаются они также гликемичечким индексом.
Галина Александровна, скажите пожалуйста, а если разводить в большем объёме воды чем положено которые с 11 лет, можно так?
Можно, но мы так не рассчитаем нужный электролитный баланс