АСТ, билирубин

Добрый день! Меня зовут Ольга. Я являюсь дочерью пациентки. Мы из г. Пенза. У нас такая беда. Заранее огромное спасибо!!! Моя мама в феврале 2017 г. прооперирована по поводу РМЖ (стадия 2B). 4 курса ХТ, ЛТ. В 2019 – рецидив на фоне приема анастразола. МТС в печени и кости. Лечение в РОНЦ им. Блохина: ЛТ, 8 курсов ХТ доцетакселом, золендроновая кислота № 10. ИГХ 20.04.2019 РЭ 7Б, РП 0, Her2neu 2+ , Ki 67 80% Fish-тест от 13.05.2019 гиперекспрессии Her2neu не выявлено. Затем сделали 3 укола фазлодекса. В декабре 2019 добавили Палбоциклиб. Из-за показателей АСТ мама не может пройти очередной курс фазлодекса и получить лечение Палбоциклибом. Повышение уровня печеночных ферментов на фоне гепатотропной терапии (АСТ). АСТ 270, АЛТ 32, билирубин 24. Назначен Бициклол по 1т. 2-3 раза в сутки 2 месяца. Мама принимает 3 недели), Гептрал 10 капельниц, Ремаксол 3 капельницы. В декабре 2019 лечение: Гептрал утром, Ремаксол вечером капала 2 дня. Гептрал 5 раз прокапала. Мама пьет Бициклол 3 недели. Со вчерашнего вечера пьет Урсосан 2 капсулы на ночь. АСТ был в понедельник 270, АЛТ 31, билирубин 24. Сегодня (20.12.2019) АСТ 259,8, АЛТ 29,8, билирубин 34,6. Подскажите, пожалуйста, чем и как еще можно быстрее снизить АСТ, билирубин для того, чтобы получать дальнейшее противоопухолевое лечение, которое нам назначили? Документы все имеются. Спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, выполните УЗИ сердца, продолжайте Гептрал, отвар овса, диета 5. Наблюдение гастроэнтеролога, онколога

Анастасия, огромное спасибо! Подскажите, пожалуйста, Бициклол и Урсосан продолжать пить или их отменить и оставить только Гептрал? Спасибо большое!!!

Анастасия, огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте гептрал и строго стол 5

Анжела, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте продолжайте гептрал, урсосан
Диете
Сделайте УЗИ сердца

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте терапию, обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Есть строг по часам , стол 5

Маргуба, спасибо!

Динамика ужЕ положительная

Маргуба, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
эТО токсическое повышение, спросите у лечащего врача возможно ли применение внутривенно препарата Метадоксил.

Павел, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, в чем отличие Гептрала от Метадоксила?

Очные назначения отменяются только очно.

Анастасия, спасибо!

Будьте здоровы!)?

Маргуба, спасибо огромное!!!

В механизме действия - последний направлен на токсические процессы