ЭКГ расшифровка
Периодически поднимается давление уже несколько месяцев до 135/95, иногда 118/110. Пульс постоянно 85-90, в моменты повышения поднимается до 135. Прошу помочь интрерпритировать результаты обследования ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По описанию экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне волнения, психоэмоционального состояния.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа .
Исследовать функцию щитовидной железы ттг. Т4.
Данные скачки возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте
По ЭКГ:синусовый ритм,тахикардия с ЧСС 109уд/мин,нарушений ритма и проводимости нет,нарушения реполяризации могут быть связаны с метаболическими и электролитными изменениями,патологией щитовидной железы
Рекомендую для постоянно приема Беталок Зок 25 мг утром (пульсурежающий и антигипертензивный препарат)
Для купирования приступов тахикардии-Анаприлин 10мг
Будьте здоровы??
Здравствуйте.
Острой коронарной патологии по данному заключению экг нет.
Синусовая тахикардия может быть обусловлена волнением при проведении исследования.
Также рекомендуется исключить дисбаланс гормонов и/или микроэлементов, сдать анализы на ттг, т3, т4 св, калий, магний, ферритин, витамин д3, возможно образовались дефициты.
Здравствуйте прикрепите саму ЭКГ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Изменение реполяризации левого желудочка.
Такие изменения могут быть на фоне вегето-сосудистой дистонии и дефицитных состояниях организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, в12.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
С результатами консультация кардиолога.