Опухло веко

Здравствуйте. Пару дней назад опухло и покраснело верхнее веко на левом глазу, были болезненные ощущения при пальпации и моргании. Ничем не лечила, прошло самостоятельно. Отделяемого не было. Сейчас появился отек на этом же, левом глазу, так же болезненность, но покраснения и уплотнения не наблюдается. Общее состояние не поменялось, голова не болит, температуры и озноба нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть??

Удаленный желчный пузырь, поликистоз яичников
28 лет

Здравствуйте прикрепите сюда фото

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Фото прикрепила

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо, что приложили. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, за веко мазь флоксал 2 раза в день, а также наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото и учитывая жалобы, у вас в толще века формируется ячмень. На данный момент, рекомендую:
1/ комбинированные капли: Тобрадекс или Комбинил по 1 к 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3 раза в день и на само веко 2 раза в день/7/ дней.
Далее, наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое. На данный момент покраснения нет

Здравствуйте! Очень похоже на формирование ячменя.
Рекомендую антибактериальную терапию капли Нормакс по 1 капле каждые 2 часа сегодня и завтра, далее 3 раза в день ещё 5 дней.
Эритромициновая мазь 3 раза в день за нижнее веко на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, здравствуйте. А левомицетин капли не подойдут? Сегодня и завтра нет возможности попасть в аптеку

Принятый ответ

Они слабоваты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Александровна, поняла. Спасибо большое