Болит грудь

Здравствуйте. 1 числа проснулась с уплотнением в груди и где было уплотнение на всю сторону груди и был красноватый след,при начальном сцеживании была боль в соске. В понедельник 4 числа была записана к анкологу (т. к гинеколога нет в данный момент) при осмотре врач сказала что сейчас всё нормально была типо начальная стадия мастита, сейчас есть лишь малейшее уплотнение, продолжать сцеживание до конца. Вчера ок вечеру обнаружила белое пятно на соске? Чем лечить, запись придётся ждать снова несколько дней, как всё не запустить?

Пиелонефрит
34 года

Здравствуйте.
Вы Кормите грудью?
Каков возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, да. 9 месяцев.

Температура тела в норме?

На соске блеб. Это закупорка выводного отверстия млечного протока. Наносите триакорт дважды в сутки до 10 дней. Не нужно пытаться выдавить или проколоть блеб. Это состояние безопасное, в целом, но его нужно убрать, так как его травматизация при сосании ребенком груди будет входными воротами для инфекции. Триакорт до кормления смыть

После завершения терапии триакортом наносите мазь метилурацил на кожу соска на ночь еще 10 дней. После этого можете возобновить обычный уход в виде средств с ланолином и декспантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, самой температуры не чуила, мерила 2 раза для интереса(36.7) можно чем то заменить, такого нет у нас в аптеках?

В каком вы городе?
Триакорт в свободном доступе

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, и в данный момент у ребёнка молочница во рту. Пару дней назад была трещена на соске, но зажила уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталья Александровна, смотрела через сайт аптек, был глюк наверное. Сейчас нашла. Спасибо

Принятый ответ

Снимайте налеты марлевым тампоном, смоченным слабым раствором соды