Дюфастон пропустила цикл
Здравствуйте. Пропустила цикл на дюфастоне, пью с 5 по 25 день цикла, в феврале забыла сделать перерыв. У меня эндометриоз, назначил врач после визанны. Живот уже ощутимо болит. До следующего конца пачки еще полторы недели. Сделать перерыв сейчас или ждать конца пачки? И пью две таблетки вечером. Утром забываю примать таблетки. Так можно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пить две таблетки вечером нельзя. Принимать с четким 12-часовым интервалом.
Сейчас завершите прием. Дождитесь месячных и начните снова с 5 дня
Наталья Александровна, а почему так нельзя принимать?
Потому что это гормональный препарат. Приниматься должен по 10 мг раз в 12 часов. Или в 8 часов, но эти рекомендации относятся к беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Так принимать нельзя, сейчас Завершите приём и потом начнёте по одной таблетке утром и 1 т вечером
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не правильно принмаете. Нужно строго 2р.день с разницей 8-12ч. Начните курс в следующем месяце
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!Рекомендую Вам сейчас завершить приём Дюфастона и возобновить его с 5-го дмц по 10 мг через 12 часов,утром и вечером.