Консультация хирурга /

Гнойник на колене, боль сильная — вопрос №1950652

Здравствуйте. Нахожусь на отдыхе за границей. С врачами в этом месте проблема. Несколько дней назад расковыряла прыщ на колене. Он опух и стал красным. Площадь около 10 см. Горячий. Стало очень больно. Мазала левомеколем.в больнице сказали сдать анализ на инфекцию из вены, анализ отрицательный. Прописали мазь и всё. Но смущает сильная боль. Достаточно ли мазать просто мазью? Может нужно вскрывать ? Фото в джинсах - последнее, вчера.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото у Вас имеет место гнойник, учитывая выраженную болезненность, усиление красноты его нужно вскрывать.
До вскрытия гнойника обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку дважды в день.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо вам за ответ. Гнойник раскрылся и я вылавливала гной. Всё равно нужно вскрывать его? Я загрузила еще 2 фото. Сегодня как выглядит. Только что поднялась температура, 38(((

Хирург
Да, нужно участие хирурга, так как самостоятельное давление усиливает отёк окружающих тканей и насколько адекватно есть отток гноя не ясно, обычно не адекватно. Нужно вскрыть, чтобы не было гнойных затеков.
Перевязки оставьте, добавить таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека, таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Тут нужно вмешательство врача-хирурга, т.к. не исключено, что гной остался.
Пока что наносите «Левомеколь».
К врачу-хирургу обязательно❗
Здоровья Вам ⚕️