Консультация детского стоматолога /

Гиперсаливация — вопрос №1950703

Ребенок 4 месяца на гв. Вчера началась гиперсаливация с густой слюной. От невозможности сглотнуть начинается кашель. Вчера даже вызвал срыгивание. Температуры не наблюдается. Были у врача послушали и осмотрели горло ни чего нет. Предположил врач что шубы двигаются. Ребенок капризничает, во сне от кашля себя будит. Что может быть и может что можно дать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Специальных препаратов не предусмотрено. Сейчас начинаются активные процессы продвижения зачатков в десне. Отсюда зуд в дёснах, который может провоцировать повышенное слюноотделение.

Нужно точно понять причину. Зубы или нет. Необходима консультация доктора педиатра (я прочла, что вы ходили на приём. Понаблюдайте и покажитесь через некоторе время) и детского стоматолога.
Без фото трудно говорить, что причина в прорезывании. Судя по поведению ребёнка. Очень похоже. Но процесс прорезывания может затягиваться на месяцы.
Я рекомендую показать малыша детскому стоматологу.
Существуют разные способы помощи ребёнку в процессе прорезывания зубов. Но надо точно убедиться.
Так же существует:
1. Гомеопатия Дантинорм. По 1 флакону 2раза в день. Это в самый активный период капризов(3дня)
2. Гель Вибургель или дентиналь натура на натуральной основе. Первый раз чуть намазали, наблюдаем. Если всё хорошо 3 раза в день.(но ребёнок ещё маленький и я бы рекомендовала повременить с гелями ещё пару месяцев)
3.Массаж дёсен силиконовым напальчником
4.Обеспечить ребёнка грызульками-прорезывателями
Терпения вам, это физиологический процесс и всё это пройдёт
Клиент
Александра Александровна, десна прям розовые. Торчат только клыки в десне. И врач сказала что десна спокойные. Но наверное это дело в них. Тк она пытается кусать палец мой но морщится и слегка сжимает деснами. После нурофена лучше сжимает прям как до этого и более желанно берет грызунки. Из гелей есть кал гель бэби, не помогает.

Детский стоматолог, Стоматолог
Нурофен только в крайнем случае.
Если совсем малушу тяжело, попробуйте дантинорм капли или свечи вибуркол. Понаблюдайте, будет ли результат. Зубки могут беспокоить волнообразно. И до прорезывания могут пройти месяцы
Клиент
Александра Александровна, сегодня в ночь начались сопли. Подняла верхнюю губу а там у основания десны сверху начали виднеться единички
Детский стоматолог, Стоматолог
Зубки прорезались? Значит скоро малышу станет полегче